15 мая − День семьи

Семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Формирование личности начинается именно в семье, и мы  должны иметь четкое представление о тех семейных ценностях, которые способствуют укреплению фундамента для создания крепкой и дружной семьи. Семья − это то место, где можно собираться без «особых» случаев, праздников, где безопасно, куда  можно вернуться, когда что-то не получилось, где вас примут и выслушают, поддержат и помогут.

13 и 14 мая в преддверии Международного Дня семьи, студенты колледжа писали эссе на тему «Семья – это то, что останется с тобой навсегда», в своих работах ребята отметили: что они любят своих родителей, ценят семейные традиции и тепло домашнего очага, совместные поездки, общение, доверительные беседы. Ребята благодарны своим родным за помощь и поддержку в трудные жизненные моменты. Многие написали, что будущее ребенка зависит от того, какая атмосфера царит в родном доме, что именно родители прививают важные жизненные ценности и без семьи люди были бы разобщенными, не смогла бы развиваться культура, стерлась бы историческая память о предках, не сохранились бы обычаи и традиции. Свое отношение к семье студентка группы СР-21-12 выразила следующим образом: «… но не только семья должна дарить свою заботу, ласку, но и мы должны дарить ей это в ответ; главное, надо понимать, что наши мамы и папы, братья и сестры – это наша семья и самое ценное в нашей жизни, мы все должны охранять и оберегать свою семью от внутренних ссор, ругани и драк, ведь семья с нами навсегда! Когда мы рождаемся, первая наша семья – это мама и папа, потом семья становится больше – появляются братья, сестры и домашние животные. А когда мы становимся взрослыми, то встречаем любимого человека и наша семья становится еще больше, нужно ценить каждую минуту и находить время для общения с родными людьми».

Создание семьи – ответственный поступок, который потребует много времени, сил, энергии, но это достойное и  главное дело вашей жизни. Счастливая, радостная семейная жизнь – это  великое достижение, основанное на труде и выборе.

Дорогие друзья, храните тепло и свет домашнего очага, учитесь быть щедрыми на внимание и любовь. Оберегайте свои семьи от бед и невзгод! Молодые пусть уважают стариков, а старшие всегда помогают младшим!

Воспитательное отделение

Последнее изменение Понедельник, 16 мая 2022 12:46