Всероссийская олимпиада профессионального мастерства

Приглашаем всех желающих на региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования по УГС 09.00.00  Информатика и вычислительная техника, который состоится 21 октября 2021 года.

В октябре 2021 года Комитетом по науке и высшей школе организовано проведение Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга, обучающихся по программам среднего профессионального образования.

Порядок проведения Конкурса утвержден распоряжением Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга от 14.06.2016 № 54.

Конкурс проводится в целях повышение престижа профессий и специальностей среднего профессионального образования, выявления качества подготовки выпускаемых специалистов, дальнейшего совершенствования мастерства студентов, закрепления и углубления знаний, умений и профессиональных компетенций, стимулирования творческого роста, выявления наиболее одарённых и талантливых студентов по различным профилям подготовки, их поддержки и поощрения.

Конкурс  по УГС 09.00.00 Информатика и вычислительная техника пройдет по следующим специальностям:

09.02.01 Компьютерные системы и комплексы

09.02.02 Компьютерные сети

09.02.03 Программирование в компьютерных системах

09.02.04 Информационные системы (по отраслям)

09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям)

09.02.06 Сетевое и системное администрирование

09.02.07 Информационные системы и программирование

Для участия в конкурсе необходимо подойти к заведующему отделением информационных технологий Галине Сергеевне Карпенко.

Последнее изменение Четверг, 30 сентября 2021 14:12