День социального работника

День социального работника профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения, отмечается в России ежегодно 8 июня на основании Указа Президента РФ № 1796 от 27 октября 2000 года.

Дата для празднования выбрана в связи с тем, что 8 июня 1701 года Петром I был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».

Праздник День социального работника отмечают люди, профессия которых напрямую связана с помощью тем, кто оказался один на один со своей бедой. Они всегда готовы оказать помощь пенсионерам, малообеспеченным семьям, инвалидам и просто людям, попавшим в сложные жизненные ситуации.

Для того чтобы пойти на подобную работу, человек должен обладать добрым сердцем, уметь понимать чужие проблемы и находить общий язык с людьми разного мировоззрения.

Сейчас социальные работники вместе с медиками находятся на переднем крае борьбы с эпидемией.

Выполняя свой служебный долг, они продолжают оказывать реальную помощь петербуржцам на дому и в социальных учреждениях.

В нашем колледже успешно обучаются студенты по специальности: 39.02.01 Социальная работа.

Спасибо всем социальным работникам за подвижнический труд, за то тепло, которое они дарят людям!

Воспитательное отделение