Экскурсия в Совет Федерации

Студенты 2 курса юридических специальностей со 2 по 5 ноября вместе с преподавателем юридических дисциплин Круминой Т.В. посетили г. Москву.

Целью поездки была экскурсия в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

На познавательной экскурсии студенты узнали, что Совет Федерации является «верхней» палатой Федерального Собрания — парламента Российской Федерации. В Совет Федерации входят: по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации – по одному от законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти; представители Российской Федерации, назначаемые Президентом Российской Федерации, число которых составляет не более десяти процентов от числа членов Совета Федерации – представителей от законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.Познакомились ребята и с организационными нововведениями Председателя СФ Валентины Ивановны Матвиенко.

Студентам удалось лично пообщаться с Морозовым Игорем Николаевичем - Заместителем председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представителем от законодательного (представительного) органа государственной власти Рязанской области.

Познакомившись с деятельностью парламента Российской Федерации, ребята также побывали на Красной площади, посетили музеи и выставки Кремля, прогулялись в новом парке столицы - «Зарядье» и на Арбате, посетили Храм Христа Спасителя, Третьяковскую галерею, Ботанический сад и т.д.

Много нового и интересного студенты узнали и увидели в Москве.

Председатель П(Ц)К юридических специальностей,
Преподаватель Крумина Татьяна Владимировна