Экскурсия на завод

4 июня 2018 г. студенты группы ОЛ-17-24 в сопровождении преподавателей Карпеко Елены Григорьевны, Кузовковой Ларисы Николаевны и куратора группы Фоменковой Евгении Николаевны посетили завод «Hyundai Motors» в рамках учебной практики.

Hyundai Motors – это крупнейшая южнокорейская автомобилестроительная компания в стране и четвёртая в мире. Она была основана в 1967 году Чон Чжу-ёном. Входила в небольшую (группу компаний) Hyundai Motor Group, из которого была выделена в 2003 году. Завод в Санкт-Петербурге был открыт в 2010 году.

В ходе экскурсии ребята узнали, что производство здесь осуществляется по полному производственному циклу. Детали и узлы на 57 % из дочерних фирм предприятия, а почти всю работу по конвейерной сборке осуществляют 180 роботов, выполняющих 85 % всей работы. Ведется сборка автомобилей 4 марок (Hyundai Solaris, Kia Rio, Hyundai Creta, Kia Rio X-line) в 4 цехах: штамповки, сварки, окраски и сборки. Так, для сварки одного автомобиля робот осуществляет сварку в 6 тыс. сварных точках. Время появления одного автомобиля около 16 часов, 8 из которых занимает покраска. Всего за час выпускается 44 автомобиля, за сутки около 1000, а в год более 200 000 автомобилей. Контроль качества ведется на каждом этапе работ, поэтому брак на производстве сведен к минимуму. Помимо россиян на заводе рука об руку работают и корейцы, поэтому каждый сотрудник должен знать английский язык. Это является одним из важнейших требований. На российском заводе работает свыше 2200 человек.

В конце экскурсии студенты смогли пообщаться с работником департамента по персоналу о трудоустройстве сотрудников. Он объявил студентам требуемые условия трудоустройства в компанию, рассказал об условиях прохождения стажировки для студентов очных отделений, а также о перспективах карьерного роста на заводе. После чего всем гостям завода вручили памятные подарки с символикой компании.

Последнее изменение Пятница, 15 июня 2018 15:52