Налоговая грамотность

5 апреля 2018 года студенты групп ЭЭ-17-23 и ОЛ-17-24 в сопровождении преподавателей спецдисциплин Костериной О.М., Кузовковой Л.Н. и Харченко Л.Г. приняли участие в семинаре- практикуме на тему «Декларирование доходов физических лиц» с приглашением главного государственного налогового инспектора Федеральной налоговой службы №26 Приморского района СПб Ершовой Н.В.

Данное мероприятие было организовано в рамках участия «ПКГХ» в семинарах по «Налоговой грамотности- 2018».

Специалист ознакомил слушателей со статьями Налогового кодекса в части декларирования доходов физических лиц, привел примеры их опыта работы с налогоплательщиками при оформлении налоговых льгот. Также были названы специальные Интернет-ресурсы, призванные помочь налогоплательщикам подать необходимые документы без посещения Налоговой инспекции.

По окончании встречи студенты задавали вопросы, на которые получили квалифицированные ответы.

Встреча была полезной для студентов при построении взаимодействия с Налоговой инспекцией в своей дальнейшей деятельности.

Председатель П(Ц)К Харченко Людмила Геннадьевна