Научно-практическая конференция

13 марта 2018 года в СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства» состоялась студенческая научно-практическая конференция «Избирательная система в Российской Федерации» в рамках работы сектора УМО КНВШ укрупненной группы 40.00.00 «Юриспруденция». В конференции приняли участие 49 студентов из 7 образовательных учреждений Санкт-Петербурга:

- Промышленно-экономическое отделение СПб ГБПОУ «Петровский колледж»
- СПб ГБПОУ «Петровский колледж»
- СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства»
- СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий финансов и права»
- СПб ГБПОУ «Невский машиностроительный колледж»
- СПб Полицейский колледж
- Факультет СПО и довузовской подготовки Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

На пленарном заседании к участникам и гостям конференции с приветственным словом обратился директор колледжа Малиновский В.М., с докладом «Президентские выборы в России (2018)» выступила Крумина Т.В., председатель П(Ц)К юридических специальностей, руководитель сектора УМО КНВШ.

Далее работа конференции проходила по трем секциям:

Секция 1 – «Референдум (плебисцит) – форма волеизъявления граждан». Модератор – Крумина Т.В., председатель П(Ц)К юридических специальностей, руководитель сектора УМО КНВШ;
Секция 2 – «Выборы 20-18». Модератор – Кудрина Н.Н., преподаватель юридических дисциплин;
Секция 3 – «Реализация и защита избирательного права граждан РФ». Модератор – Шрайнер Е.П., преподаватель юридических дисциплин.

Выступления студентов отличала хорошая подготовка, продуманность подачи материала. Все выступления сопровождались презентациями, также при изложении материала активно использовались информационные системы, видеоролики, мультимедийное оборудование.

Темы докладов отличала актуальность, что способствовало их активному обсуждению участниками работы секций и вызвало у студентов, преподавателей колледжа и гостей конференции профессиональный интерес.

Программа конференции была выстроена логически и способствовала полному раскрытию заявленной темы.

Конференция проведена на высоком методическом уровне, интерес к избирательной системе в Российской Федерации объединил и студентов, и специалистов.

Последнее изменение Пятница, 16 марта 2018 12:59
(1 Голосовать)