Экскурсия в УМВД

21 февраля студенты специальностей «Правоохранительная деятельность» и «Право и организация социального обеспечения» (группы ПД 17-17, ПД 17-18, ЮС 17-14) в сопровождении зам. директора по ВР Шумакевич Н.В., зав. сектором профилактики правонарушений Грибовой Е.Г., педагога-организатора Волковой Е.Ю. посетили УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга.

Заместитель начальника УМВД, полковник полиции Романцова О.В. рассказала о структуре и работе УМВД, уделила особое внимание правонарушениям и преступлениям, совершаемыми подростками. Старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Василевская О.В. побеседовала с ребятами о правилах дорожного движения, которые часто нарушают и водители и пешеходы, привела примеры из практики, когда такие нарушения приводили к трагическим последствиям.

Далее встречу продолжил начальник Экспертно-криминалистического центра подполковник полиции Титов И.В., которые не просто рассказал о работе криминалиста, но и показал, как фиксируются следы преступлений. Студентам были представлены криминалистические чемоданы с инструментами и реактивами для работы.

Инструктор по боевой и служебной подготовке Фролов С.А. рассказал о службе в полиции, призвал ребят по окончании колледжа приходить на службу в МВД.
Далее наши студенты побывали в дежурной части, спортивном зале и кинологическом дворе, где живут и тренируются розыскные служебные собаки. На одной из тренировок нам посчастливилось поприсутствовать. Ребята увидели, как собаки отрабатывают поиск взрывчатых веществ и поиск по следу.

Экскурсия получилась очень познавательной. Надеемся, что наши студенты, окончив колледж, придут на службу в полицию. А мы будем гордиться ими.

Зам. директора по ВР Н.В. Шумакевич