Экскурсия в КЦСОН

14 февраля 2018 г. студенты группы ЮС-15-14 специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» под руководством преподавателя юридических дисциплин Кудриной Н.Н. посетили ГБУ КЦСОН Приморского района.

Данное мероприятие проводилось с целью подготовки студентов к сдаче междисциплинарного экзамена по специальности.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Приморского района Санкт-Петербурга» было создано в 1995 г. одним из первых в городе. Основными направлениями его работы стало оказание различных видов социальной помощи и услуг гражданам пожилого возраста, инвалидам, семьям и другим группам населения, нуждающимся в социальной поддержке и находящимся в трудной жизненной ситуации.
Сегодня штатная численность центра составляет более 700 сотрудников, 2 962 клиентов обслуживается сотрудниками учреждения на дому, всеми структурными подразделениями СПб ГБУ КЦСОН в год в среднем обслуживается более 50 000 человек и оказывается более 2500 000 различных социальных услуг.

Студенты познакомились с историей создания КЦСОН, режимом и основными направлениями его работы, посетили отделения дневного пребывания, социально-досуговое отделение, отделение срочного социального обслуживания, комнаты психологического консультирования пожилых и инвалидов, пообщались с заведующими отделений.
Ребята получили много полезной информации, которая, несомненно, поможет им успешно сдать предстоящий междисциплинарный экзамен по специальности.

Преподаватель юридических дисциплин Кудрина Н.Н.

Последнее изменение Пятница, 16 февраля 2018 16:34