Выездной урок

12.02.2018г группа УК 15-10 с преподавателями Султановой Ш.А. и Сухановой Н.А. посетили завод АО «Заслон». Выездной урок – экскурсия проходили в рамках декады.

Цель урока - экскурсии: Ознакомление с производственным предприятием, с автоматической линией монтажа печатных плат и отделом контроля качества на предприятии. Каждое направление предприятия имеет широкую область применения, что позволяет успешно конкурировать в различных областях техники. Постоянно развивается научно-производственная база предприятия. На предприятии трудятся высококлассные специалисты. Изучение и ознакомление с данным предприятиям является важным показателем в развитии интереса к будущей специальности для студентов.

АО «ЗАСЛОН» — это современный научно-технический центр по разработке и производству сложнейших изделий. Высокотехнологичная продукция предприятия востребована в различных наукоёмких и инновационных областях. В разработках АО «ЗАСЛОН» используются уникальные технические решения, защищенные патентами.

На примере многих разработок предприятия можно проследить историю развития научной мысли и ее технического воплощения. Достижения деятельности разработчиков предприятия позволили вывести отечественную авиацию на высочайший уровень.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В настоящее время на предприятии проводятся работы в следующих направлениях:

• разработка, изготовление и модернизация радиолокационного оборудования;
• разработка, изготовление и модернизация радионавигационного оборудования;
• разработка, изготовление и модернизация комплексов бортового радиоэлектронного оборудования для самолетов и вертолетов;
• разработка, производство и ремонт средств наземного обслуживания общего применения;
• разработка и производство судового климатического оборудования;
• разработка и производство блоков цифровых вычислительных систем.

Последнее изменение Вторник, 13 февраля 2018 16:58