КосмоСтарт 2017

15-16 ноября студенты специальности «Техническое регулирование и управление качеством» и «Системы и средства диспетчерского управления», группа УК 14-10: Петрова А., Скородумов Д., Мамедов А., Пеплюх С, Соколова В., группа УД 15-11: Смирнова О., Иванов С., Керимкулов А. под руководством преподавателей Султановой Ш.А. и Сухановой Н.А. участвовали во Всероссийском патриотическом форуме авиации и космонавтики «КосмоСтарт 2017»

Основные мероприятия форума:
• Круглый стол, научно-патриотическая конференция.
• Видеоконференция с Международной космической станцией «Космос рядом». Беседа в режиме онлайн с летчиками космонавтами Героями РФ С. Н. Рязанским и А. А. Мисуркиным.
• Выставка-презентация участников Форума: организаций, предприятий и вузов, а так же Выставка научно-технического творчества молодежи
• Встречи с летчиками-космонавтами и специалистами космической отрасли.
• Открытая дискуссионная площадка и встреча с лётчиками космонавтами.
• Беседа и встреча с летчиком-космонавтом, дважды Героем СССР В.А. Джанибековым;
• Беседа и встреча с летчиком-космонавтом, Героем РФ О.В. Новицким.
• Беседа и встреча с летчиком-космонавтом, Героем РФ П. В. Виноградовым
• Мастер-классы и интерактивные занятия
• Встречи с популяризаторами патриотической, авиационной и космической отраслей.
• посещение исторических выставок, музейных экспозиций, посвященных отечественным ракето-космической и авиационной отраслям.
• Участие в интеллектуальной игре «Твой космический старт»

Студенты активно участвовали во всех мероприятиях и получили дипломы и сертификаты. Студент группы УД 15-11 Иванов Станислав Алексеевич за участие в интеллектуальной игре «Твой космический старт» набрал большое количество баллов и занял первое место.

Иванов С.А был награжден сертификатом на посещение космодрома «Восточный» в рамках проведения Всероссийского молодежного фестиваля «Космофест-Восточный» в 2018г