Профилактика правонарушений студентов

20.01.2023 в рамках проведения антинаркотического рейда  в целях предупреждения и своевременного предотвращения правонарушений и преступлений среди студентов в сфере незаконного оборота наркотиков, потребления психотропных и наркотических средств без назначения врача были проверены сотрудником ОКОН УМВД Приморского района СПб   Лариным Д. А., и  сотрудником кинологической службой и  инспектором  ОДН  УМВД России Приморского  района СПб аудитории, раздевалки, лестничные пролеты, туалеты.

После проведения рейда инспектор по делам несовершеннолетних 86 отдела полиции  УМВД России Приморского  района СПб Джафарова Анна Валериевна и  инспектор  ОКОН УМВД Приморского района СПб   Ларин Денис Александрович провели беседы со студентами.

В  ходе беседы  Анна Валериевна  рассказала о наиболее распространенных правонарушениях в молодёжной среде, таких как кража, причинение телесных повреждений, употребление спиртных напитков, хранение и передача наркотических веществ.

Подросткам повторно было напомнено, с какого возраста и за какие правонарушения и преступления наступает административная и уголовная ответственность несовершеннолетних.

Особое внимание уделено недопустимости участия студентов колледжа  в незаконных акциях деструктивного характера, организуемых общественно-политическими партиями и движениями, а также отдельными группами и гражданами.

Студентам было рекомендовано не забывать о соблюдении комендантского часа.

Отмечено, что если  подросток совершит правонарушение или преступление в другом городе, сведения  все равно поступят в 86 отдел полиции и колледж.

Инспектор  ОКОН УМВД Приморского района СПб   Ларин Денис Александрович  рассказал об опасности употребления психотропных веществ, тяжёлых последствиях, которые наступают уже после первых приёмов запрещённых средств и о сложностях реабилитации наркозависимых подростков, а также рассказал о пагубном воздействии алкоголя, табака на  подростков.

Также инспектор затронула вопросы поведения подростков в учебном заведении и общественных местах, уважительного и корректного отношения к взрослым и сверстникам.

Заведующий отделением профилактики

и предупреждения правонарушений студентов