Кинолекторий для студентов " Мотивация"

19 января 2023 г. в рамках воспитательной работы колледжа для групп: ЮС-22-15, ТО-22-8, СР-22-12 специалист СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ» Ксения Юрьевна Панкратова провела кинолекторий «Мотивация». Студентам был показан фильм «Цирк бабочек» (2009 г., режиссёр Джошуа Вайгель).

Этот художественный короткометражный фильм, в котором снялся знаменитый мотивационный оратор, меценат и писатель Ник Вуйчич, вызывает у зрителей разнообразные эмоции – грусть, радость, интерес, азарт.

Ребята поделились своими впечатлениями и ответили на вопросы о том, про что именно для них этот фильм, почему цирк, показанный в фильме, называется именно «Бабочка», о причинах поступков героев.

Обсудили то, как общаются окружающие люди с главным героем. И пришли к выводу, что наши поступки часто обуславливаются тем, в каком окружении человек живёт: если все настроены враждебно против него, человек сам склонен становиться озлобленным и видеть мир в чёрном цвете. А если этот же человек попадает в круг друзей, которые поддерживают его  во всём, – и не просто делают всё за него, а помогают создать условия для того, чтобы человек сам развивался, – то у него буквально «вырастают крылья за спиной», появляется мотивация добиваться своих целей, становиться лучше и приносить пользу и радость окружающим его людям.

Спасибо Ксении Юрьевне за вовлечение студентов в обсуждение интересных и важных вопросов, касающихся всех людей, за тактичность и доброжелательность.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Отдел воспитательной работы

и социально-психологического сопровождения