Встреча с инспектором ОДН

28 ноября 2022г. заведующим отделением по профилактике правонарушений студентов Е.Г. Грибовой была организована встреча учащихся групп: СР-22-12, ПД-22-17, ПД-22-16, ЮС-22-15 с инспектором ОДН, младшим лейтенантом полиции А.А. Юшиной. Мероприятие проводилось с целью профилактики правонарушений и преступлений в молодежной среде.

Со студентами была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних, а также уголовная ответственность, предусмотренная за незаконное приобретение, хранение, употребление, сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В своей беседе Алена Анатольевна обратила внимание на ответственность за совершение таких преступлений как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Особое внимание было уделено информации об ответственности за противоправные действия экстремистской направленности, о недопустимости участии студентов в акциях деструктивного характера, организуемых общественно-политическими партиями и движениями, а также отдельными гражданами. Студенты принимали активное участие в беседе, задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

Последнее изменение Вторник, 29 ноября 2022 13:05