Мастер-класс «Финансовый план - твой первый миллион»

В рамках реализации Программы финансовой грамотности 25 ноября 2022 г. в колледже состоялся мастер-класс «Финансовый план - твой первый миллион», в котором принимали участие студенты групп ЭЭ-21-23 и ОЛ-21-24к под руководством преподавателя спецдисциплин, председателя П(Ц)К специальностей 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» и 38.02.03 «Операцонная деятельность в логистике» Харченко Людмилы Геннадьевны.
Данное мероприятие было подготовлено и проведено сотрудниками Федерального государственного автономного Образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» Ковалевской В.В.- специалистом по УМР, Макеевой Т.В.- доцентом, к.э.н.
Целью мастер-класса было ознакомить студентов с принципами функционирования на современном рынке ценных бумаг. В ходе мастер-класса все участники были разбиты на пять команд, которые путем купли-продажи ценных бумаг «зарабатывали» свой первый миллион. Студенты с интересом выслушали спикера мероприятия Макееву Т.В., в ходе интерактивной беседы уточнили правила игры. В результате выявились команды-победители, набравшие наибольшее количество условных денег на торгах фондовой биржи. Победители получили заслуженные призы, а все участники были поощрены памятными подарками.
Полученные навыки студенты смогут использовать в своей практической деятельности.

Председатель П(Ц)К экономических специальностей Харченко Л.Г.