Ярмарка вакансий в рамках IV Международного Форума труда

15 марта Службой занятости населения Санкт-Петербурга была организована Ярмарка вакансий в рамках IV Международного Форума труда. СПБ ГБПОУ «ПКГХ» представили заместитель директора по дополнительному образованию и заочному отделению Карлик Надежда Анатольевна и заведующий отделом дополнительного образования Рыбалко Елена Викторовна.

Ярмарка прошла в онлайн-формате. Организаторы встречи взяли интервью у всех участников, представляющих актуальные для рынка труда образовательные проекты.
В прямом эфире для всех, кто заинтересован в том, чтобы получить новую профессию или получить новые компетенции в рамках имеющихся, представители Центра дополнительного образования рассказали о новых образовательных проектах.

По заказу организаторов особый акцент был сделан на профессиях, ориентированных на социальную сферу, которые актуальны для получения образования и трудоустройства в период турбулентности.
Также были представлены программы ЦДО, которые размещены на цифровой платформе Центра опережающей профессиональной подготовки - социального партнера колледжа. Все желающие благодаря этому проекту могут на ресурсе ЦОПП ознакомиться с аннотациями программ ЦДО и записаться на курсы, после окончания которых можно получить новую востребованную профессию.

В рамках Ярмарки вакансий участники мероприятия узнали, как через востребованные программы ЦДО можно построить успешную карьерную траекторию - через краткосрочные образовательные программы к трудоустройству.

Участников Ярмарки вакансий пригласили записываться на востребованные образовательные программы на цифровой платформе ЦОПП и по контактам, представленным на сайте колледжа.

В настоящее время актуальной является запись на программы профессиональной переподготовки:
- «Юриспруденция»
- «Управление персоналом»
- «Кадровое делопроизводство»
- «Правоохранительная деятельность»

И на программы профессиональной подготовки, в соответствии с новыми образовательными стандартами, ориентированными на быстрое трудоустройство в организациях социальной сферы:
- «Младшая медицинская сестра»
- «Сиделка»
- «Санитар»

Онлайн-трансляцию Ярмарки вакансий и интервью Карлик Н.А. и Рыбалко Е.В. можно посмотреть на интернет ресурсе Вконтакте по ссылке:

Заместитель директора по ДО и ЗО: Карлик Н.А.

Последнее изменение Четверг, 17 марта 2022 09:05