Угроза, которая может коснуться каждого – терроризм

27 октября сотрудниками Воспитательного отделения педагогом-психологом Глушковой Марией Владимировной и педагогом-организатором Фигнер Юлией Сергеевной был проведён воспитательный час «Угроза, которая может коснуться каждого – терроризм» (https://youtu.be/MoZFyLKmMqU) для студентов группы БМ-19-6.

Специалисты продемонстрировали ребятам фильм о том, что такое терроризм, об истории его возникновения и о том, как не стать жертвой.

По окончанию просмотра между сотрудниками, студентами и преподавателем Сергеем Михайловичем Давыденко развернулась дискуссия на тему, как защитить себя в случае проникновения террористов на территорию учебного заведения.

Участники мероприятия пришли к выводу, что лучший способ уберечь себя – это надёжно спрятаться и вести себя очень тихо. В открытую борьбу с террористом стоит вступать только тогда, когда больше нет других путей к отступлению.

Педагог-организатор Фигнер Ю.С.