Подготовка к военной службе

Ежегодно в октябре в рамках подготовки юношей к военной службе в актовом зале колледжа проходит встреча студентов-юношей выпускных курсов с представителями Пункта отбора на военную службу по контракту (1 разряда) по Санкт-Петербургу, Военного комиссариата Приморского района СПб, пограничной службы аэропорта Пулково, УМВД Петроградского района.

Помощник начальника отдела по призыву граждан на военную службу Военного комиссариата Приморского района СПб Соловьев Н.Д. затронул вопросы о постановке на воинский учет, о призыве на военную службу, об учебе в ДОСААФ.

Заместитель начальника Пункта отбора на военную службу по контракту (1 разряда) по Санкт-Петербургу Андреев Леонид Павлович рассказал ребятам об условиях прохождения службы по контракту, ее преимуществах и предоставляемых льготах для контрактников, а также о социальном обеспечении военнослужащих, выходящих на пенсию по выслуге лет.

УМВД Петроградского района СПб  в лице майора внутренней службы Мироновой Елены Александровны и майора полиции Воронова Дениса Николаевича пригласил выпускников на службу в полицию. Также рассказали о возможности обучения в Санкт-Петербургском университете МВД России.

На контрактную службу в пограничные органы ФСБ России, в частности Аэропорта «Пулково», приглашал сотрудник КПП «Пулково-аэропорт» Медведцкий Павел Евгеньевич.

Ребятам был показан короткометражный фильм о современном облике пограничной службы.

Аналогичную возможность службы ребята могут найти в пограничных органах Финляндского вокзала, Морского порта «СПб-пассажирский», Морского порта «СПб-грузовой».

По окончании встречи студенты получили индивидуальные консультации от наших выступающих. Конкретную информацию об условиях поступления на службу, необходимых документах можно получить на своих учебных отделениях в виде буклетов и информационных листов.

У наших выпускников большой выбор, чтобы определиться где служить, как служить- по призыву или контракту. Может быть, для кого-то служба в Вооруженных силах, МВД или таможне станет профессией на всю жизнь.

В любом случае желаем выпускникам удачи и правильного выбора. А наших представителей силовых ведомств благодарим за предоставленную информацию.

Заместитель директора по ВР  Н.В. Шумакевич

Последнее изменение Пятница, 22 октября 2021 09:45