Экскурсии для студентов нового набора

В начале учебного года для студентов первого курса наш колледж проводит экскурсии.

В течение сентября студенты посетили тематические автобусные экскурсии, организованные сотрудниками Воспитательного отделения: «Петровский Петербург», «Гатчина», «Достоевский в Петербурге», «Дорога жизни», «Кронштадт − город мировой славы», «Сестрорецкий рубеж», «Санкт-Петербург − город мировых религий», «Военная слава невских берегов».

Представляем вашему вниманию краткий обзор экскурсий, проведённых с 15.09.21г. по 30.09.21г.

15.09.21г. состоялась автобусная экскурсия «Петровский Петербург», которая была посвящена первым десятилетиям образования нашего любимого города.

Студенты посетили исторические и архитектурные памятниками Петровской эпохи и поделились своими впечатлениями:

- мне запомнилась история создания памятника Петру I;

- мне понравился маршрут экскурсии и рассказ экскурсовода о Петропавловской крепости;

- ростральные колонны – без сомнения, символ Санкт-Петербурга;

- мне особенно запомнились Соборная мечеть и Эрмитаж.

Автобусная экскурсия «Гатчина», которая была проведена 16.09.21г., посвящена одному из красивейших мест в Ленинградской области.

Чудесные озёра, парки,  Большой Гатчинский дворец и его история очень заинтересовали и вдохновили студентов:

- мне понравился Гатчинский дворец, он мне напомнил средневековый рыцарский замок;

- мне запомнилась картинная  галерея, дворцовая архитектура и подземный ход;

- мне запомнилась история строительства Гатчинского дворца

20.09.21г. студенты посетили автобусно-пешеходную экскурсию «Достоевский в Петербурге», которая была посвящена жизни и творчеству  Фёдора Михайловича Достоевского.

Студенты колледжа посетили памятные места, где были написаны произведения писателя, и поделились своими впечатлениями:

- мне понравилась экскурсия, и я считаю Ф.М. Достоевского лучшим писателем XIX века;

- мне запомнился дом, где жил герой романа Ф.М. Достоевского;

- экскурсия супер, экскурсовод рассказывала очень интересно!

23.09.21г. автобусная экскурсия «Дорога жизни» познакомила студентов с самым важным маршрутом блокадного Ленинграда с посещением музея «Дорога жизни». Студенты написали, что им запомнилась техника военных лет, фотографии, документы времён блокады.

Ребята выразили желание побывать на этой экскурсии ещё раз.

Автобусную экскурсию «Кронштадт – город мировой славы» посетили две группы студентов 24.09.21г. и 29.09.21г.

Студенты увидели памятные места города-героя Кронштадта: Морской собор святителя Николая Чудотворца, памятник блокадной колюшке, рыбке, которая спасла от голодной смерти тысячи жителей города.

Ребята отметили, что экскурсия была потрясающая, экскурсовод рассказывала об истории города и акцентировала внимание на интересных исторических фактах.

На автобусной экскурсии «Сестрорецкий рубеж» 27.09.21г. студенты посетили восстановленный артиллерийский комплекс в Сестрорецке, и им понравилась полевая кухня, ДОТ и рассказ экскурсовода о  военных сооружениях.

На автобусной экскурсии «Санкт-Петербург − город мировых религий», которая прошла 29.09.21г., студенты познакомились с уникальной историей храмов и соборов Санкт-Петербурга и оставили отзывы:

- мне запомнилась великолепная красота храмов и соборов;

- очень интересный рассказ экскурсовода об истории строительства храмов.

30.09.21г. состоялась экскурсия «Военная слава невских берегов», на которой студенты познакомились с историей битв и сражений на берегах Невы.

Студентам понравился рассказ о Петропавловской крепости и о Российском военно-морском флоте.

Тематические автобусные экскурсии будут проходить до 21.10.21г. Желаем нашим студентам интересно и с пользой провести время! Ждем новых впечатлений!

Воспитательное отделение

Последнее изменение Понедельник, 11 октября 2021 15:13