Музей железных дорог России

В рамках декады экономических специальностей, 2 октября 2021 г. студенты групп ОЛ-21-24 и ОЛ-20-24 под руководством преподавателей экономических и специальных дисциплин Кузовковой Ларисы Николаевны и Шрага Елены Григорьевны посетили Музей железных дорог России.

Ребята совершили экскурсионный тур по главному железнодорожному музею России и одному из крупнейших музеев железных дорог в мире.

Музей расположен на территории более 50000 квадратных метров.

Это больше чем Дворцовая и Красная площади.

Маршруты экскурсий проходят через коллекцию редких и легендарных паровозов, тепловозов, электровозов, вагонов и другой железнодорожной техники, что особенно важно для студентов специальности «Операционная деятельность в логистике».

Исторические артефакты соседствуют с действующими моделями, интерактивными инсталляциями и залами для временных выставок, образуя необычное и увлекательное музейное пространство.

Ребята  смогли легко и интерактивно познакомиться с историей железных дорог и рельсового транспорта, попробовать себя в роли машиниста, а также получить невероятные впечатления.

Надеемся, что полученные знания ребята смогут применить на практических занятиях в колледже.

Преподаватель экономических дисциплин  Кузовкова Л.Н.