Дискуссия "Стили управления в разный странах"

В рамках декады экономических специальностей, 30 сентября 2021 г. студенты группы ЭЭ-21-23 под руководством преподавателя экономических дисциплин Кузовковой Ларисы Николаевны провели панельную дискуссию на тему «Стили управления в разных странах».

К обсуждению была приглашена группа ИП-19-3 в сопровождении преподавателя английского языка Суворовой Ларисы Николаевны.

Ведущим был выбран студент группы ЭЭ-21-23 Лесонен Александр.

Ребята активно обсуждали различные подходы в менеджменте, положительные и отрицательные стороны, группа ЭЭ-21-23 подготовила общую презентацию, в которой был рассмотрен опыт ведущих мировых компаний, таких как "BMW Group" , ЛУКОЙЛ , Nissan, SONY и др.

Был проведен сравнительный анализ управления на предприятиях.

В результате, обе группы пришли к единому выводу: во всем многообразии теорий и явлений живой практики американский менеджмент был и остается наиболее мощной «управленческой цивилизацией».

Его ведущее значение в мире сегодня неоспоримо, а влияние на развитие теории, практики, а тем более обучения управлению наиболее велико.

Тем не менее, нет нужды слепо следовать выводам американских теоретиков и рекомендациям их практиков, но знать их идеи, безусловно, необходимо.

Преподаватель экономических дисциплин  Кузовкова Л.Н.

Последнее изменение Пятница, 01 октября 2021 17:49