Профилактика правонарушений в молодёжной среде

24 сентября 2021 года заведующим сектором по профилактике и предупреждению правонарушений студентов Е.Г.Грибовой была организована встреча учащихся 1 курса:  СА 21-2, СР 21-12, ТО 21-8, ТО 21-9, ПД 21-10, ИР 21-4 с инспектором ОДН, майором полиции Н.Н.Чайниковой.

Мероприятие проводилось с целью профилактики правонарушений и преступлений в молодежной среде.

Со студентами была проведена интерактивная профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних», в т.ч. уголовная ответственность, предусмотренная за незаконное приобретение, хранение, употребление, сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

В своей беседе инспектор коснулась ответственности за совершение таких преступлений как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.

Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Наталья Николаевна рассказала студентам о последствиях и ответственности за нарушение законодательства по порядку хранения и применения огнестрельного оружия.

Особое внимание было уделено информации об ответственности за противоправные действия экстремистской направленности.

Студенты принимали активное участие в беседе, задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

Заведующий сектором ПППС  Грибова Е.Г.