Реализация образовательных проектов в ЦДО: опережающее обучение

В новом учебном году Центр дополнительного образования продолжает обучать сотрудников  предприятий Санкт-Петербурга по направлению опережающего обучения.

В 2021 году Центром занятости населения Санкт-Петербурга  заключил пять договоров на обучение сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго».

В рамках договорных отношений уже было подготовлено и реализовано четыре программы - «Энергосбытовая деятельность в теплоснабжении. Правовые и организационные вопросы», «Управление договорной работой организации», «Управление договорной работой организации», «Теплоэнергетика и теплотехника», по которым слушатели предприятия успешно повысили квалификацию.

17 сентября 2021 в рамках договорных отношений с ЦЗН закончила обучение еще одна группа сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго».

В течение пяти дней слушатели в очном формате занимались по программе «Метрологическое обеспечение производства».

После успешного прохождения итоговой аттестации они получили удостоверения о повышении квалификации.

Так как рынок труда в настоящее время модернизируется, профессиональное обучение, которое проводится при поддержке администрации Санкт-Петербурга, для работодателей становится особенно востребованным.

Центр дополнительного образования в 2019 году получил положительный опыт обучения сотрудников Открытого акционерного общества «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» в рамках реализации регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда», входящего в структуру национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

В сентябре 2021 года сотрудники завода вновь пришли учиться в Центр дополнительного образования в рамках реализации договорных отношений с Центром занятости Санкт-Петербурга.

Если первый раз обучение проходило по таким востребованным на рынке труда программам  профессиональной подготовки по профессиям рабочих, как «Слесарь-сборщик РЭАиП», «Монтажник РЭАиП»,  «Настройщик РЭАиП», то теперь опережающее обучение работников ОАО «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» как организации, входящей в кластер Санкт-Петербурга, в аудиториях и мастерских колледжа осуществляется по программе подготовки по профессии «Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов».

Работодатели, с которыми у ЦДО давние партнерские отношения, также продолжают отправлять на обучение своих сотрудников.

Благодаря наличию прекрасно оборудованных мастерских, высококвалифицированного преподавательского состава, знающих свое дело мастеров производственного обучения дополнительная профессиональная подготовка в колледже традиционно пользуется у социальных партнеров спросом.

Так уже в сентябре 2021 года повысить квалификацию по рабочим профессиям направили в ЦДО своих сотрудников Акционерное общество "Научно-производственное предприятие "Радар ммс", Общество с ограниченной ответственностью «Инженерно-Производственный Центр Специальной Автоматики».

Студенты СПб ГБПОУ «ПКГХ», получая среднее профессиональное образование, также имеют возможность дополнительно получить  рабочую профессию или закончить обучение по программе профессиональной переподготовки – получить вторую специальность.

Программы ЦДО, разработанные в 2020-2021 гг., учитывают изменения, которые произошли из-за пандемии на рынке труда.

В сентябре 2021 года студенты колледжа могут записаться на программы, которые сформированы также с учетом требований работодателей, а потому помогут выпускникам найти достойную работу на предприятиях города.

Опережающее обучение стало актуальным и для тех, кто уже получил специальность и работает на предприятии, и для тех, кто еще только учится и хочет стать востребованным и конкурентоспособным специалистом.

На обучение по второй специальности для студентов колледжа запись в ЦДО и по т. +79313145352.

Последнее изменение Понедельник, 27 сентября 2021 11:28