Объявляется набор студентов колледжа

Образовательный проект опережающего обучения

«Вторая специальность» - программы ДПО (ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА)

В соответствии с пунктом 3, ст. 76 Федерального закона от 29.12.2012  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в 2020 году в Политехническом колледже городского хозяйства реализуется  образовательный проект «Вторая специальность», направленный на повышение конкурентоспособности выпускников колледжа на современном рынке труда.

Студентам, обучающимся в колледже, предоставляется возможность освоить дополнительную образовательную программу профессиональной переподготовки по второй специальности.

Диплом о присвоении выбранной специальности студенты получают вместе с дипломом об окончании колледжа и имеют право вести трудовую деятельность по полученным специальностям.

Программы профессиональной переподготовки:

• Юриспруденция.

Получение профессиональной переподготовки по юриспруденции позволит молодому специалисту использовать полученные компетенции для успешного карьерного роста по своей первой специальности, вести правовую деятельность в  сфере производства, в адвокатских и нотариальных конторах, в арбитражных, гражданских и уголовных судах.

• Правоохранительная деятельность

Обучение по программе профессиональной переподготовки по направлению «Правоохранительная деятельность» в период обучения в колледже – это не просто шаг в будущее, престижная работа и высокооплачиваемая достойная карьера.

Слушатели курса научатся эффективно анализировать факты, события и обстоятельства с точки зрения юриспруденции, принимать решения и совершать юридические действия в точном соответствии с законом, обеспечивать соблюдения законодательства, охранять общественный порядок, осуществлять оперативно-служебные мероприятия и пресекать правонарушения.

По окончании колледжа, завершив обучение, получив диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности, вы можете работать:

• полицейским;
  • секретарём суда;
  • судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов

Обучающимся, успешно освоившим настоящую образовательную программу, выдается диплом о профессиональной переподготовке, по программе «Правоохранительная деятельность», квалификация юрист.

• Секретарь руководителя (Специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией).

Специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией обеспечивает информационно-справочную работу в организации, осуществляет документооборот, выполняет функции помощника руководителя, участвует в подготовке бизнес-мероприятий: деловых встреч, конференций, круглых столов и других информационных событий. По завершению обучения специалисты по организационному и документационному обеспечению управления организацией могут начать работу в кадровых службах, органах власти и управления, различных коммерческих структурах. Выпускник программы получает скрипты и технологии административного успеха, навыки делового общения и лидерства.

• Специалист по управлению персоналом
  • Кадровое делопроизводство

Современные востребованные профессии позволит выпускникам быть современными специалистами  в области кадровой работы, владеть знаниями по кадровому делопроизводству. Данные специалисты востребованы в коммерческих организациях и бюджетных учреждениях

Форма обучения по всем программам очно-заочная с применением дистанционных технологий и электронного обучения 520 академических часов.

Срок обучения 2 года.

Стоимость обучения за весь период  составляет (2 года - 4 семестра) 48000 рублей.

Оплата поэтапная: 1 сессия  -  12000 рублей.

Интенсивный курс для студентов выпускных курсов - 6 месяцев (48 000 рублей)

По специальности  Правоохранительная деятельность стоимость обучения за весь период  составляет (2 года - 4 семестра) 60000 рублей.

Оплата поэтапная: 1 сессия  -  15000 рублей. Интенсивного курса нет.

Начало занятий – 26 октября 2021 года.

Запись на дополнительные программы обучения:

- по телефонам: 576-06-63, +7(931)314-53-52,  576-06-56 (доб. 159, 179),

- в Центре ДПО (4 этаж, напротив библиотеки),