Выпуск слушателей программ опережающего обучения

Центр дополнительного образования  СПб ГБПОУ «ПКГХ»  в 2021 году реализовал три  программы  по заказу Центра занятости населения Санкт-Петербурга в рамках опережающего обучения работников организации ООО «Теплоэнерго».

Главной целью программы опережающего обучения  является обеспечение устойчивого экономического роста и повышения уровня жизни населения.

Для работодателя опережающее обучение - хороший шанс повысить уровень квалификации сотрудников, расширить их компетенции, необходимые для выполнения трудовых обязанностей.

Опережающее обучение доступно для сотрудников организаций, осуществляющих реструктуризацию или модернизацию, реализующих инвестиционные проекты, проекты повышения производительности труда, развития персонала, а также работников, находящихся под угрозой увольнения.

С 26 апреля по 30 апреля была реализована  программа «Комплексное проектирование систем теплоснабжения» в объеме 40 часов.

С 17 мая по 21 мая - программа «Энергосбытовая деятельность в теплоснабжении. Правовые и организационные вопросы» в объеме 32 часов.

И с 19 мая по 28 мая - программа «Управление договорной работой организации»  в объеме 24 часов.

Слушатели получили свидетельства о повышении квалификации.

Все программы отвечают современным требованиям.

Процесс обучения обеспечивал педагогический состав, представляющий и юристов, и экономистов, и теплотехников (Кондрат С.А., Сербулов А.Б.).

Выпускники в обратной связи ЦДО отметили «интересное преподнесение материала», «познавательной оказалась самостоятельная домашняя работа по группам над конкретной темой (трем группам были предложены три темы на выбор), все дома поработали, начитали материал и поделились им на семинаре, полезным было решение задачи».

Также «узнали много нового в части защиты персональных данных, проработали вступившие в силу с 1 марта 2021 года изменения в Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных", нас подробно ознакомили с изменениями в законодательстве в связи с преодолением последствий новой коронавирусной инфекции (COVID 19), было много примеров из жизни».

Заместитель директора по ДО и ЗО Карлик Надежда Анатольевна