Всероссийская неделя финансовой грамотности

C 23 марта по 01 апреля 2021 года студенты 2 курса ЭЭ-20-23  специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)  и ОЛ-20-24  специальности 38.02.03 Операционная деятельность в логистике приняли участие в Неделе финансовой грамотности.

Всероссийская неделя финансовой грамотности – ежегодный образовательный марафон, который помогает студентам найти ответы на любые вопросы о деньгах.

На протяжении недели студентам была предоставлена уникальная возможность поучаствовать в следующих мероприятиях:

Прямой эфир «Карманные деньги», «Личный бюджет».

Онлайн-урок «Как защититься от кибермошенничества: 7 правил безопасности в виртуальной среде», «Про инвестиции в стартапы, в том числе созданные подростками».

Лекция «Урок налоговой грамотности», «Создание проекта: этапы, технологии, техники»,  «Финансирование инноваций в современных условиях», «BIG DATA – Работа с большими данными», «Искусственный интеллект».

Прямые эфиры, он-лайн уроки и лекции вызвали огромный интерес у студентов, побудили их к дискуссии и вопросам. Благодаря интерактивности, занятия прошли в интересной и познавательной  форме.

Мероприятия, ежегодно проводимые в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности,  направлены на повышение уровня финансовой грамотности молодежи, формированию  разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг.

Последнее изменение Понедельник, 05 апреля 2021 17:03