Концерт ко дню Защитника Отечества

Есть в жизни, в истории нашей страны даты, которые особенно дороги нам, одна из них праздник 23 февраля – День Защитника Отечества! Эта дата – хороший повод для воспитания у молодежи чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у студентов гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных – защитников Отечества, а также женщин-военнослужащих, наравне с мужчинами готовых отдавать долг нашей стране.

18.02.2021 года в актовом зале ПКГХ прошел праздничный концерт «Я служу России». На мероприятии присутствовали почетные гости, представители Межрегиональной ассоциации социальной защиты ветеранов и сотрудников спецподразделений правоохранительных органов и спецслужб «РУСЬ»: Устин Алексей Сергеевич – ветеран отряда ОМОН, ветеран боевых действий в Чеченской Республике, Крамаренко Игорь Вячеславович – ветеран спецподразделения «Витязь», обладатель крапового берета, Устин Алексей Алексеевич – выпускник нашего колледжа, прошедший службу в спецназе ВДВ.

Открыл наш праздничный концерт король танцев – вальс в исполнении бальной пары, студента 1 курса Арсения Мельникова и его очаровательной партнерши. Глеб Кутузов спел проникновенно песню «Я служу России», которая сопровождалась документальными видеокадрами о нашей Российской Армии. София Кунтикова красиво представила песню «Сломана», а Анна Козлова исполнила современный хит «Зеленые волны». Так же девушки спели дуэтом песню «Синие лебеди». Полина Давыдова исполнила известную песню «Клен». Впервые Максим Воробьев дебютировал с песней «Баллада о трех сыновьях, исполнив так, что не оставил никого равнодушным в зале. Лена Лукьянченко так же своим прекрасным тембром и игрой на гитаре заворожила зрителей в зале.

Ярко, профессионально, отточенными движениями Хадижа Адильсултанова представила зрителям свой танец в стиле хип-хоп.

Наши прекрасные девушки трио в составе: Полина Рукавишникова, Алена Новожилова, Ксения Баранова своим танцем, энергетикой передали настроение сидящим в зале.

Долгожданным подарком для многочисленных зрителей стало выступление рок группы колледжа, в составе: Влад Сэрэтурэ – ударные инструменты, Владимир Королев – вокал, бас гитара, Иннокентий Кустов – вокал, ритм гитара. Ребята своим исполнением популярных песен «Владивосток 2000», «Все как у людей» и авторской песней «Я молодой», написанной Владимиром Королевым, внесли в зал волны драйва, позитива, молодости и энергии.

Завершился концерт танцевальной латино-американской композицией, которую профессионально, зажигательно и ритмично исполнили наша прекрасная бальная пара. Праздник удался!

Концерт был подготовлен заведующей отделом художественного творчества Николаевой Л.А., техническая часть Верещако А.

С праздником – Днем Защитника Отечества!

Заведующий ОХТ
Николаева Л.А.