Урок мужества

18.02.2021 года в СПБ ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства» состоялась встреча студентов и сотрудников с представителями «Межрегиональной ассоциации социальной защиты ветеранов и сотрудников спецподразделений правоохранительных органов и спецслужб «РУСЬ»». На встрече присутствовали 75 студентов 1 и 2 курсов.

Урок мужества, посвященного Дню защитника Отечества, провели ветераны этой организации: Устин Алексей Сергеевич - ветеран отряда ОМОН, ветеран боевых действий в Чеченской Республике, Крамаренко Игорь Вячеславович – ветеран спецподразделения «Витязь», обладатель крапового берета и Устин Алексей Алексеевич - выпускник нашего колледжа, прошедший службу в спецназе ВДВ.

Ветераны рассказали об истории праздника, о спецподразделении «Витязь», о боевых задачах, которые они выполняли, о долге, мужестве и чести. Наш выпускник рассказал о специфике службы в ВДВ.

Ребята проявили большую заинтересованность к беседе, задавали много вопросов нашим гостям: как попасть в спецподразделение, какие испытания нужно пройти, чтобы получить краповый берет, о военно-патриотическом клубе, где наши гости занимаются с подростками. В конце урока ребятам был показан небольшой фильм о службе в спецподразделениях.

Выражаем благодарность нашим гостям за интересную встречу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Зам. директора по ВР Н.В. Шумакевич

Последнее изменение Пятница, 19 февраля 2021 11:38