Правда о наркотиках

В настоящее время общество бьет тревогу в связи с растущей наркоманией среди молодежи, которая достигла ужасающих размеров. Первая и важная потребность человека – это стремление к полному физическому и психическому здоровью, которое обеспечит ему способность к труду, гармоничному развитию, познанию окружающего мира, самоутверждению. Именно поэтому, в колледже систематически проводятся занятия, интерактивные лекции, семинары и тренинги по профилактике пагубных привычек, где наши студенты получают знания о губительном воздействии алкоголя, табака и наркотических веществ на организм человека.

17 февраля в группах БМ-20-6 и РА-20-5 специалистом Регионального общественного движения «За мир без наркотиков» Шкуратовым Романом Викторовичем были проведены интерактивные семинары «Правда о наркотиках». Лектор подробно рассказал о том, что такое наркотики, как они влияют на организм и как изменяется жизнь человека, который попробовал их хотя бы один раз. Такой формат лекций дает возможность подросткам самим сделать выводы и принять правильное решение.

Во время мероприятия студенты внимательно слушали лектора, активно обсуждали примеры из жизни, отвечали на вопросы, высказывали свое мнение, тем самым показывая отрицательное отношение к пагубным привычкам.

Заведующий ВО Белогур Е.Н.