Правда о наркотиках

2 декабря в нашем колледже специалист Регионального общественного движения «За мир без наркотиков» Ольга Викторовна Калашникова провела профилактическую интерактивную лекцию «Правда о наркотиках» для групп ИП-20-7к, СР-20-12 и ОЛ-20-24к.

Лектор в понятной и доступной форме рассказала студентам, что же такое наркотики, как они влияют на разум и на тело, и к каким последствиям приводит их приём. Ольга Викторовна рассказала о поведении людей, о том кому можно верить, а кому нет. Эта информация даётся студентам для того, чтобы они смогли увидеть обман в предложениях наркоторговцев и «друзей». Студенты смогли подробно изучить эмоции человека и определить, какое внутреннее состояние делает человека наиболее подверженным дурному влиянию.

Лекция вызвала оживлённую дискуссию между студентами, они активно задавали вопросы, выдвигали гипотезы и обсуждали как не стать жертвой вредных привычек. Ольга Викторовна никого не оставила без внимания и дала ответы на все интересующие ребят вопросы.

Когда люди получают полную информацию, а не просто смотрят на страшные картинки, они смогут принять самостоятельное решение никогда не употреблять наркотики, не пробовать их и не злоупотреблять алкоголем. По данным статистики такая профилактика наркомании считается наиболее эффективной.

Мероприятие организовано воспитательным отделением колледжа.

Редактор Фигнер Ю.С.

Последнее изменение Четверг, 03 декабря 2020 14:43