Профориентационные вебинары

С целью оказания содействия в трудоустройстве 11, 12 и 18 ноября 2020 г. совместно с сотрудниками СПб ГАУ ЦЗН были проведены профориентационные вебинары на онлайн площадке Службы занятости населения: «Резюме и сопроводительное письмо как инструмент самопродвижения выпускника», «Секреты успешного поиска подходящей работы молодого специалиста» и «Подготовка к собеседованию с работодателем, ответы на вопросы. Планирование карьеры».

В мероприятии принимали участие учащиеся учебных групп ЭЭ-19-23 специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), СР-18-13 и СР-17-12 специальности 39.02.01 Социальная работа.

Участники вебинаров познакомились с карьерным планированием, SMART анализом постановки целей, профстандартами по выбранным специальностям, трендами в мире профессий, тактиками самопродвижения на рынке труда. На вебинарах были рассмотрены преимущества on-line и видео собеседований в ситуации карантина, вопросы работодателей для соискателей без опыта работы. Проводить анализ результата встречи с работодателем для успешного трудоустройства. Также с участниками вебинаров провели обсуждение алгоритма поиска работы, анализа современного рынка труда. Были рассмотрены возможные каналы поиска работы и способы самоорганизации как инструмента трудоустройства.

Последнее изменение Понедельник, 23 ноября 2020 15:21