Не стань заложником вредных привычек

11 ноября студентам первого курса групп СА-20-1, УК-20-10 и ПД-20-17 были продемонстрированы профилактические видеоролики «Как алкоголь убивает человека» и «Поговорим о снюсах». Данные ролики были подготовлены сотрудниками СПб ГБУ «Дома молодёжи Приморского района».

С помощью видео урока специалист по социальной работе с молодежью Ольга Хрептик рассказала ребятам о том, как влияют алкоголь и снюс на неокрепший организм подростка, какой вред они наносят и насколько быстро употребление таких веществ входит в привычку.

Алкоголь считается маньяком-убийцей №1, ежегодно от него погибает больше людей, чем от СПИДа, туберкулёза и войн. Употребление алкоголя на различных праздниках давно стало традицией, но при этом некоторые люди перестают контролировать количество выпитого, что приводит к страшным последствиям, начиная от проблем со здоровьем и заканчивая гибелью человека. К тому же, учёные доказали, что алкоголизм передаётся по наследству. Данные факты дают повод задуматься: действительно ли нам нужна такая традиция?

Снюс – это вид некурительного табачного изделия, который становится популярным среди молодёжи. В России запрещена оптовая и розничная торговля жевательным табаком (снюсом). Однако участились случаи продажи снюса, где табак заменен на наркотик, вызывающий зависимость – никотин, употребление которого приводит к трагическим случаям среди детей и молодежи.

Бестабачные никотиновые смеси – аналог запрещенного в Российской Федерации снюса, так называемый «снюс нового поколения».

Многие молодые люди в России получили сильное отравление из-за употребления данного вида снюса. А отравление снюсом неоднократно становилось причиной коматозного состояния и даже смерти подростков.

В снюсе содержится очень много никотина, его также называют «ядерно-крепким убийцей».

Снюс крайне опасен для здоровья! Последствия его употребления необратимы!

Будьте внимательны и осторожны! Заботьтесь о своём здоровье!

Редактор Ю.С. Фигнер

Последнее изменение Четверг, 12 ноября 2020 16:39