VI Национальный чемпионат «Абилимпикс»

Абилимпикс - это международное некоммерческое движение, целью которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Целью чемпионата профессионального мастерства  «Абилимпикс» является содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья на рынке труда.

С 23 по 29 ноября 2020 года  пройдет VI Национальный чемпионат «Абилимпикс» в очно-дистанционном формате. В этом году в конкурсе примут участие более двух тысяч человек из 82 субъектов Российской Федерации. Школьники, студенты и специалисты будут соревноваться на площадках образовательных организаций субъектов Российской Федерации по 77 компетенциям, а главные эксперты, находясь в Москве, будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и оценивать работы конкурсантов удалённо с помощью средств визуального контроля.

На базе нашего колледжа организованы конкурсные площадки по компетенциям:

• - Социальная работа;
  • - Экономика и бухгалтерский учет;
  • - Сборка-разборка электронного оборудования.

В рамках VI Национального чемпионата «Абилимпикс» студенты нашего колледжа будут принимать участие в соревнованиях по компетенциям:

• - Социальная работа;
  • - Сборка-разборка электронного оборудования.

Конкурсные задания:

Конкурсное задание по компетенции "Экономика и бухгалтерский учет"

Конкурсное задание по компетенции "Сборка-разборка электронного оборудования"

Конкурсное задание по компетенции "Социальная работа"

Последнее изменение Пятница, 20 ноября 2020 12:09