Первый выпуск по «Кадровому делопроизводству»

В Центре дополнительного образования СПб ГБПОУ «ПКГХ» 29 октября 2020 года состоялся первый выпуск специалистов по кадровому делопроизводству, получивших дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Обучение граждан, которые после проведения пенсионной реформы получили статус «предпенсионера», является для Центра дополнительного образования СПб ГБПОУ «ПКГХ» одним из главных направлений образовательной деятельности. Сотрудники Центра дополнительного образования разрабатывают программы повышения квалификации, исходя из современных запросов города в квалифицированных специалистах. Выпуск по направлению «Кадровое делопроизводству» состоялся в ЦДО впервые.

Выпускники – граждане Центрального. Адмиралтейского, Фрунзенского, Петроградского и Приморского районов Санкт-Петербурга, освоили профессиональной переподготовки «Кадровое делопроизводство» для лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста в объеме 250 ак.часов и успешно прошли итоговую аттестацию.

Программы, по которым проходило обучение были разработаны с учетом региональных потребностей учреждений в квалифицированных кадрах и профессиональных запросов самих слушателей.

Слушатели программы приобрели новые профессиональные компетенции, необходимые для выполнения профессиональной деятельности специалиста кадровой службы предприятия.

Заместитель директора Н.А.Карлик торжественно вручила слушателям документы об образовании – дипломы о профессиональной переподготовке. Поздравить слушателей с окончанием программы пришли преподаватели курса – Т.В.Красовская и Т.В.Крумина, которым слушатели выразили признательность за интересные лекции и полезный материал, который они уже начали применять в работе. Выпускники программы отметили, что в ходе обучения они также приобрели новые профессиональные компетенции, необходимые для выполнения профессиональной деятельности специалиста кадровой службы предприятия, а также получили важные для себя умения и навыки в области конфликтологии и психологии делового общения.

В адрес Центра дополнительного образования слушатели программы прислали и письменные отзывы.

«Отзыв о курсах профессиональной переподготовки по программе «Кадровое делопроизводство» 03.09.2020- 29.10.2020

Уважаемые руководители и преподаватели колледжа!

Позвольте выразить Вам искреннюю благодарность за прекрасное обучение. Высокий уровень организации, систематичность в подборе предложенных материалов, доступность технической составляющей, сделали процесс обучения комфортным и интересным.
Обучение было очень интенсивное, насыщенное познавательными лекциями. На ежедневной основе мы овладевали теоретическими знаниями делопроизводства и практическими навыками кадровой работы, что дало возможность не только пополнить багаж знаний, но и начать применять их в своей работе буквально с первых дней занятий!

Особенно хочется отметить, что все преподаватели ориентированы на обратную связь, на помощь в разрешении насущных вопросов. Это была поддержка по всем направлениям: начиная от азов делопроизводства до непростой сферы трудового законодательства. А увлекательные лекции по психологии Надежды Анатольевны Карлик стали прекрасным заключительным аккордом, открыли интереснейшие грани природы взаимоотношений и несомненно помогли улучшить навыки делового общения.

Большое спасибо за ваш профессионализм и доброе отношение к студентам!

С удовольствием буду рекомендовать Ваше учреждение.

С уважением,
Светлана Валентиновна Круглова

«С удовольствием прослушала курс по кадровому делопроизводству. Мне было интересно и познавательно.

От всей души хочу поблагодарить преподавательский состав: Татьяну Владимировну Красовскую, Татьяну Владимировну Крумину, Надежду Анатольевну Карлик, Евгению Ивановну Галактионову.

Курс слушается легко, много полезной информации для работы в кадрах, доступно и понятно объясняется материал. Все последовательно, лаконично. На любой вопрос «из жизни» тут же с рекомендациями к применению, все на примерах и с учетом законодательных и нормативных изменений.

Спасибо вам за Ваш труд.
Зернова О.В.»