Обращение к выпускникам от представителей силовых ведомств

Ежегодно в октябре в рамках подготовки юношей к военной службе в актовом зале колледжа проходит встреча студентов-юношей выпускных курсов с представителями Пункта отбора на военную службу по контракту (1 разряда) по Санкт-Петербургу, Военного комиссариата Приморского района СПб и другими силовыми ведомствами. В этом году, учитывая ограничения в деятельности учреждений из-за пандемии коронавируса, эту встречу мы организовали в заочном формате. Представители силовых ведомств обратились к нашим выпускникам в онлайн режиме.

Помощник начальника отдела по призыву граждан на военную службу Военного комиссариата Приморского района СПб Соловьев Н.Д. затронул вопросы о постановке на воинский учет, о призыве на военную службу, об учебе в ДОСААФ.

Начальник Пункта отбора на военную службу по контракту (1 разряда) по Санкт-Петербургу подполковник Мудрук Виталий Анатольевич рассказал ребятам об условиях прохождения, преимуществах контрактной службы и предоставляемых льготах для контрактников, а также о социальном обеспечении военнослужащих, выходящих на пенсию по выслуге лет.

Специалист ГПП ОРЛС УМВД РОССИИ ПО ПЕТРОГРАДСКОМУ РАЙОНУ г. СПб майор внутренней службы Елена Александровна Миронова пригласила выпускников на службу в полицию.

На контрактную службу в таможню Аэропорта «Пулково», Финляндского вокзала, Морского порта «СПб-пассажирский», Морского порта «СПб-грузовой» ребят приглашает Пограничная служба ФСБ России по СПб и Ленобласти. Условия прохождения службы, преимущества и льготы указаны в представленном буклете.

У наших выпускников большой выбор, чтобы определиться, где служить, как служить – по призыву или контракту. Может быть для кого-то служба в Вооруженных силах, МВД или таможне станет профессией на всю жизнь. В любом случае желаем выпускникам удачи и правильного выбора. А наших представителей силовых ведомств благодарим за предоставленную информацию.

Заместитель директора по ВР Н.В. Шумакевич

Последнее изменение Понедельник, 26 октября 2020 21:32