Антинаркотическая лекция

14.10.20120 года заместителем начальника отдела ОРЧ (КОН) №4 ГУ МВД России по СПб и ЛО подполковником Колесниковой Е.П. для студентов 1-2 курсов колледжа была проведена лекция о вреде наркотиков и ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Мероприятие прошло в рамках антинаркотического месячника, в целях просвещения обучающихся об административной и уголовной ответственности за употребление, изготовление, хранение, сбыт, перевозку, пропаганду наркотических средств. Мероприятие параллельно транслировалось в системе ZOOM для подключения всех желающих. Всего лекцию прослушало 120 студентов.

Обращено внимание студентов на то, что употребление наркотических средств - это не личное дело человека, это – законодательно запрещенное действие, направленное против здоровья и жизни граждан.

В беседе Колесникова Е.П. разъяснила, что добровольно сдавшее наркотические средства и активно способствовавшие раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. А также, что является пропагандой наркотических средств. Какие, на первый взгляд, безобидные изображения на одежде, обуви, украшениях могут привести к ответственности за пропаганду наркотиков.

В ходе беседы студенты задавали много вопросов и на все вопросы получили ответы. Вопросы остались у студентов и после завершения лекции, и Екатерина Павловна еще в течение 40 минут провела индивидуальные консультации с ребятами.

В завершении мероприятия Колесниковой Е.П. порекомендовала студентам соблюдать законодательство Российской Федерации, беречь себя и свое здоровье и быть законопослушными гражданами.

Встреча прошла с соблюдением всех профилактических мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции: обеззараживание помещения до и после мероприятия бактерицидным рециркулятором, участники были в средствах индивидуальной защиты, рассадка учебных групп по закрепленным рядам с соблюдением дистанции между участниками (через кресло).

Зам. директора по ВР Н.В Шумакевич

Последнее изменение Пятница, 16 октября 2020 16:16