Проблема коррупции и методы борьбы с ней в современной России

2 октября 2020 года студенты группы ЭЭ-20-23 под руководством преподавателя экономических дисциплин Кузовковой Ларисы Николаевны приняли участие в круглом столе «Проблема коррупции и методы борьбы с ней в современной России». Данное мероприятие проходило в рамках Декады экономических специальностей.

Коррупция представляет собой значительную проблему в современной России, затрагивающую функционирование органов государственной власти, правоохранительных органов, систем здравоохранения и образования. О борьбе с коррупцией нужно постоянно говорить, только так мы можем остановить ее развитие.

Ведущим мероприятия был назначен студент Илья Веремейчик.

Со своими работами выступили студенты:
- Лелюк Екатерина с темой «Дело «Оборонсервиса»,
- Зеленцов Дмитрий с темой «Коррупция в силовых структурах»,
- Иванова Анна рассказала о воровстве Александра Хорошавина,
- Алексеева Алия – про Никиту Белых и Евгения Адамова,
- Гурьева Марина – о деле Николая Аксененко,
- Виктория Гайдаенко – о деле, о хищениях на озере Байкал, участником которого был Александр Мартынов,
- Риклис Полина – с докладом на тему «Фонд «Сколково» и
- Кизил Елизавета с выступлением на тему «Глонасс».

Каждая из представленных тем повествует о коррупции в секторе государственного управления.

Ведущий смог качественно подвести каждую работу к обсуждению, что позволило провести круглый стол оживлённо и интересно.

Специальным гостем на мероприятии стала преподаватель экономических дисциплин – Костерина Ольга Михайловна, которая, просмотрев ряд работ, также подвела итог и выступила со своим словом.

В заключении студенты пришли к единому мнению, что мы должны воспитывать новое поколение уже с другими моральными ценностями и с другой культурой. «Ведь мы можем ещё все поменять, будущее нашей страны находится в наших руках»- таков вывод группы.

Преподаватель спецдисциплин Л.Н. Кузовкова