WORLDSKILLS RUSSIA

06.09.2020-21.09.2020 прошел финал VIII  Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA), впервые – в дистанционно-очном формате.

Финал национального чемпионата Ворлдскиллс Россия ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование». Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс проводятся среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров (участников направления WorldSkills Juniors) от 12 до 16 лет.

В 2020 году организаторами мероприятия выступают Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Кузбасса и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ).

СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства» стал площадкой для проведения соревнований по трем компетенциям: «Социальная работа»«Правоохранительная деятельность» и «Программные решения для бизнеса».

В соревнованиях по компетенции «Правоохранительная деятельность» приняла участие команда студентов СПб ГБПОУ СПО «Петровский колледж». В компетенции «Социальная работа» приняла участие студентка Политехнического колледжа по специальности «Социальная работа» группа СР-17-12, Ребикова Алена, в компетенции «Программные решения для бизнеса участником стал выпускник Политехнического колледжа по специальности «Информационные системы и программирование», Кузьмин Иван.

В качестве экспертов выступили преподаватели Политехнического колледжа:

компетенция «Правоохранительная деятельность» - Панченко Андрей Владимирович;

компетенция «Программные решения для бизнеса» - Столбова Юлия Викторовна;

компетенция «Социальная работа» - Иванова Ольга Валерьевна.

Техническую поддержку соревнований обеспечивал IT специалист – Мишарин Алексей Владимирович.

Последнее изменение Понедельник, 21 сентября 2020 12:07