Открытие новых программ в ЦДО

Центр дополнительного образования в 2020 году продолжает реализовывать программы повышения квалификации и программы профессиональной переподготовки, разработанные специально для граждан, которые после проведения пенсионной реформы получили статус «предпенсионера».

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» СПб ГБПОУ «ПКГХ» в 2020 году новым направлением профессиональной переподготовки стала сфера медиации - досудебного урегулирования конфликтов. По программе повышения квалификации «Медиация» уже состоялся первый выпуск, был дан старт и дистанционному курсу профессиональной переподготовки по данной специальности, разработанному в соответствии с новым профессиональным стандартом.

Новый набор состоялся и на другие программы дополнительного профессионального образования, соответствующие кадровым потребностям региона.

2 сентября 2020 года приступили к обучению две группы по программам ДПО «Бухгалтерский учет, анализ хозяйственной деятельности и аудит» и одна группа по программе профессиональной переподготовки «Кадровое делопроизводство».

Программа профессиональной переподготовки и программа повышения квалификации по направлению «Бухгалтерский учет, анализ хозяйственной деятельности и аудит» и программа профессиональной переподготовки «Кадровое делопроизводство» были составлены с учетом требований профессиональных стандартов и ориентированы, как на профессиональную подготовку граждан категории 50+ и предпенсионеров, так и всех, кто хочет освоить востребованные профессии и полезные для профессиональной карьеры знания.

Занятия на курсах по программам повышения квалификации и переподготовки проводят преподаватели колледжа, имеющие степени кандидатов и докторов наук, большой опыт преподавательской работы и практической деятельности по направлению подготовки.

Для того, чтобы получить новые профессиональные компетенции, а также актуализировать знания в рамках имеющейся профессии в Центр дополнительного образования приходят как специалисты со стажем, так и выпускники образовательных учреждений города. Также направлением деятельности колледжа является реализация программ опережающего обучения. Так в сентября запланирован курс для одного из социальных партнеров - «Претензионно - исковая работа. Арбитраж», как раз разработанный с учетом специфики опережающего обучения.

Помимо слушателей программ дополнительного профессионального образования в ЦДО проходят обучение и безработные граждане, цель которых получить новую рабочую профессию или должность служащего. Ситуация на рынке труда требует в ситуации распространения короновирусной инфекции достаточно большого количества профессионалов в области ухода за больными, а также младший медицинский персонал, социальные работники. Для работы в медициинских учреждениях и в организациях социального обслуживания жители города могут пройти профессиональное обучение по программам «Санитар», «Младшая медицинская сестра по уходу за больными», «Сиделка», «Социальный работник», «Инструктор АФК».

По программе «Санитар» для безработных граждан обучение запланировано на октябрь 2020 года. Приглашаем всех желающих записаться на очное обучение, а также на программы заочного обучения с применением дистанционных технологий.

При проведении занятий слушателям обеспечивается инфекционная безопасность, сотрудники колледжа организуют очный формат работы с учетом всех требований, предъявляемых к образовательным учреждениям в ситуации распространения короновирусной инфекции.

Также Центр дополнительного образования СПб ГБПОУ «ПКГХ» приглашает получить новые профессии и специальности жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области дистанционно: все программы реализуются на электронных площадках с применением новых технологий.

Последнее изменение Пятница, 04 сентября 2020 16:53