Медиация. Базовый курс.

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» СПб ГБПОУ «ПКГХ» в 2020 году продолжает участвовать  в организации учебного процесса для граждан, которые после проведения пенсионной реформы получили статус «предпенсионера». С начала учебного года для граждан предпенсионного возраста в Центре дополнительного образования колледжа было разработано несколько программ профессиональной подготовки и переподготовки, позволяющих получить новые профессиональные компетенции, а также актуализировать знания в рамках имеющейся профессии – повысить их до современного уровня

10 июля 2020 в Центре дополнительного образования колледжа был дан старт новой программе повышения квалификации «Медиация. Базовый курс» и новой программе профессиональной переподготовки по этому направлению.

В условиях распространения короновирусной инфекции, когда колледж не имел возможности проводить занятия в аудитория, контактная работа со слушателями была перенесена в виртуальное пространство: на электронных площадках Zооm и Moodle проводились лекции и вебинары в on-line формате, материал закреплялся через наглядно представленные презентации к каждой теме, записи на канале YouTube по тематике курсов, подготовленные преподавателями Центра дополнительного образования колледжа. Использование дистанционных технологий и возможностей электронного обучения позволило получить слушателям желаемые компетенции, несмотря на изменившийся формат очного обучения.

Успешно пройдя итоговую аттестацию, выпускники программы 31 июля 2020 получили удостоверения о повышении квалификации.  В ПКГХ состоялось первое за последние месяцы торжественное вручение документов о профессиональном образовании.

Перед выпускниками выступила заместитель директора по дополнительному образованию Н.А.Карлик, рассказав и о других программах для педагогов, социальных работников, сотрудников отделов кадров и бухгалтеров, позволяющих в  новом удобном формате получать дополнительное профессиональное образование без отрыва от производства: этот формат не мешает совмещать учебу с работой и в короткие сроки осваивать новые  профессии, получать новые компетенции.

Из новых программ, начало обучение которых стартует с сентября 2020 года, были представлены программы дополнительного профессионального образования «Бухгалтерский учёт, анализ хозяйственной деятельности и аудит», «Кадровое делопроизводство», «Претензионно - исковая работа. Арбитраж» и программа профессионального обучения «Санитар». Эти программы ориентированы, как на профессиональную подготовку граждан категории 50+ и предпенсионеров, так и всех, кто хочет освоить востребованные профессии и полезные для профессиональной карьеры знания.

Центр дополнительного образования СПб ГБПОУ «ПКГХ» приглашает получить новые профессии и специальности жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также всех, кто хочет получить дополнительное профессиональное образование дистанционно:  все программы разработаны с учетом требования проходить обучение на электронных площадках с применением новых технологий. Присылайте заявки на обучение по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Последнее изменение Пятница, 28 августа 2020 14:57