Экскурсия в Музей Арктики и Антарктики

19 февраля 2020 г. студенты группы РА-19-5 с преподавателем географии Гончаренко А.В. посетили Музей Арктики и Антарктики г. Санкт-Петербург. Экскурсовод рассказала об открытии и освоении Арктики русскими и иностранными исследователями и путешественниками, об открытии Северного полюса, показала большую коллекцию интересных экспонатов, в том числе – полярное снаряжение и экипировку от первопроходцев до современных разработок.

Ребятам показали большой зал Антарктики, где имеется интересный указатель, на котором отмечено количество километров от Южного полюса до главных столиц Европы, Азии и Америки.

Музей очень большой, красивый, насыщенный экспонатами. Надеемся посетить этот прекрасный музей еще не раз. Спасибо за интересную экскурсию!