Регулировщики РАЭ и приборов

В СПб ГБПОУ «ПКГХ» закончили обучение слушатели программы «Регулировщики РАЭ и приборов». Это четвертый выпуск сотрудников предприятия АО «Северный пресс», которые решили пройти профессиональную подготовку по новой рабочей профессии или пройти переподготовку по профессии, смежной с той, которая была получена ранее. Приятно, что половина слушателей курса – это выпускники колледжа, которые решили вернуться в родные стены, для того, чтобы повысить квалификацию и получить новые профессиональные компетенции.

Под руководством преподавателей колледжа они занимались теорией в аудиториях, имели возможность получить практические навыки в мастерских колледжа. После успешной сдачи квалификационного экзамена и присвоения разряда, слушателям был выдан документ, подтверждающий присвоении рабочей профессии и полученный разряд. О программе и преподавателях выпускники оставили самые положительные отзывы, отметив профессионализм последних и доходчивый стиль изложения материала, и выразили надежду, что и дальше у них будет возможность повышать квалификацию в колледже.

Получить новую специальность и пройти профессиональную переподготовку в колледже в 2020 году могут не только все желающие, которые, как слушатели АО «Северный пресс», сделали свой выбор самостоятельно. Ряд программ Центр дополнительного образования реализует по заказам предприятий – социальных партнёров, таких как, например, «ООО «Радар_ММС», сотрудники которого в настоящее время повышают квалификацию по программе «Монтажник РАЭ и приборов», а также Центра занятости населения Санкт-Петербурга, который направляет на программы ДПО и ПО, как предпенионеров и пенсионеров, начиная с 50 лет, так и безработных граждан.

В соответствии с новыми профессиональными стандартами в ЦДО разработаны программы для преподавателей, специалистов кадровых служб, для социальных работников, охранников, а также для тех, кто хочет реализовать себя, работая на предприятиях города, специализирующихся на электронике, машиностроении, в области современных компьютерных технологий.

По заказу работодателей в колледже в кратчайшие сроки создаются учебно-методические комплексы, в которые входят программы для инновационных видов деятельности, нуждающихся в высококвалифицированных специалистах. По этим программам слушатели проходят подготовку в удобном для них формате: предусмотрено очно-заочное обучение, внедрены дистанционные технологии, работают группы выходного дня.

После окончания обучения в ЦДО выдаются все документы установленного образца: после сдачи квалификационного экзамена по программам профессиональной подготовки слушатели получают свидетельство о присвоении рабочей профессии, должности служащего, после прохождения итоговой аттестации по программам повышения квалификации – удостоверение, а после дополнительных образовательных программ переподготовки – диплом.

Последнее изменение Среда, 25 марта 2020 15:10