Призвание - защищать

14 февраля в малом зале Дома молодёжи «ФОРПОСТ» Выборгского района прошла ежегодная конкурсная программа для студентов и старшеклассников «Призвание - защищать», посвящённая Дню Защитника Отечества.

В конкурсе приняли участие команды школ Выборгского района, а так же СПб ГБ ПОУ "Колледж туризма и гостиничного сервиса"; СПб ГБ ПОУ «Автодорожный колледж»; СПб ГБ ПОУ «Невский колледж им. А.Г. Неболсина»; СПб ГБ ПОУ «Медицинский колледж № 3», ФГАОУ ВО «СПб ПУ» Институт среднего профессионального образования; СПб ГБПОУ «Политехнического колледжа городского хозяйства».

Выступление участников конкурса оценивало компетентное жюри:

1. Зимин Владимир Юрьевич - Ветеран Вооруженных Сил Российской Федерации, участник боевых действий, подполковник юстиции запаса, начальник отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Выборгского района Санкт-Петербурга
2. Иванов Олег Дмитриевич - Мастер спорта по гребле, срочную службу проходил в пограничных войсках КГБ СССР, вице-президент Федерации гребли на байдарках и каноэ Санкт-Петербурга, в настоящее время - заместитель директора дома молодежи "ФОРПОСТ"
3. Чигирь Игорь Владимирович – подполковник, воспитатель кадетского корпуса (спортивной школы) ВИФК.

Под руководством преподавателя спецдисциплин Панченко Алексея Владимировича, заведующей ОХТ Николаевой Ларисы Анатольевны и педагога-организатора музыкального кружка Раяновой Виктории Рамисовны в конкурсе приняла участие команда ПКГХ в составе: Маркевич Егор Леонидович ПД 17-17, Руденков Илья Владиславович ПД 17-17, Бычков Данила Евгеньевич ПД 17-17, Махмудов Киёмиддин Ахлиддинович ПД 17-17, Потанькина Эллина Олеговна ПД 18-17.

Команды продемонстрировали свои навыки, физическую подготовку и знания о службе в армии в следующих конкурсах:
• «Подъем» (на скорость одевания солдатской формы). В этом конкурсе своей быстротой и собранностью отличился студент Махмудов Киёмиддин.
• «Армейская песня» (на знание песен об армии). Нашу команду представил Бычков Даниил.
• В конкурсе «Мозговая атака» и «Армейская викторина» не было равных нашим студентам Маркевичу Егору и Руденкову Илье. Парни поразили жюри знанием воинских терминов и родов войск российской армии, героев России.
• Все команды показали домашнее задание в жанре «зримая песня» на тему: «Мне о России надо говорить». Были инсценированы песни об армии, российском солдате, службе в армии. Наша команда представила яркий, душевный номер «Мы помним», который высоко оценили члены жюри, а пронзительный голос студентки Эллины Потанькиной покорил весь зал.

В финале конкурса места распределились следующим образом:
3 место - команда «Солдаты - 4» Автодорожного колледжа; 2 место - команда «Чудо техники» ФГАОУ ВО «СПб ПУ» Институт среднего профессионального образования; 1 место уже третий год подряд занимает наша команда «Миротворец» СПб ГБПОУ «Политехнического колледжа городского хозяйства».

Члены жюри высоко оценили выступления команд, вручили дипломы и памятные подарки. Так же не оставили без внимания педагогов за прекрасную подготовку своих учеников, отметив их работу благодарственными письмами.

Педагог-организатор музыкального кружка В.Р. Раянова

Последнее изменение Пятница, 13 марта 2020 11:35