Семинар «Планирование профессиональной карьеры»

С целью оказания содействия в трудоустройстве будующих специалистов 7 февраля в библиотеке колледжа совместно с сотрудниками СПб ГАУ ЦЗН был проведен семинар «Планирование профессиональной карьеры».

В мероприятии принимали участие учащиеся групп СР-16-12, СР-16-13 в количестве 21 человека.

На семинаре специалисты проконсультировали студентов по вопросам профессиональной ориентации, планированию карьеры, составлению резюме. Рассказали студентам об актуальном состоянии рынка труда Санкт-Петербурга и возможностях получения бесплатных государственных услуг в сфере занятости.

В ходе проведения семинара студентам рассказали:
- как эффективно искать и находить информацию о рабочих местах;
- как грамотно составить документы, необходимые при поиске работы и трудоустройстве, уметь правильно составить резюме;
- как построить беседу с потенциальным работодателем так, чтобы он захотел принять на работу, предложить достойные условия труда и оплаты.

А также студенты принимали участие в тестировании по темам:
- идеальная работа – цель, поиск, старт;
- самопрезентация – образование, навыки, самооценка.

(1 Голосовать)