Сделай правильный выбор!

27 ноября 2019 года на базе Колледжа технологии, моделирования и управления (КТМУ) проходил конкурс социальной рекламы «Сделай правильный выбор!». Честь нашего колледжа защищали студентки группы ПД-19-17 Васильева Дарья, Никулина Евгения, Данилова Екатерина, Фролова Софья.

Данный конкурс проходит не первый год среди обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга и реализующего программы среднего профессионального образования. Конкурс проводится в целях развития культуры безопасной жизнедеятельности, профилактики наркотической и алкогольной зависимости, табакокурения и других вредных привычек в молодёжной среде. Подобные мероприятия способствуют формированию у подрастающего поколения ответственного отношения к своему здоровью и дают возможность обучающимся выразить свое отношение к наиболее значимым социальным проблемам современного общества через творчество: участникам Конкурса предлагалось выполнить свои работы в одной из двух тематических номинаций: «Здоровый образ жизни - твой путь к успеху», «Будь независим: твоя жизнь - твой выбор».

Перед основным этапом Конкурса, были проведены мастер-классы по созданию идеи социального плаката, рисунка, коллажа. После прохождения мастер-класса участники вытягивали билет с заданием-темой социальной рекламы и выполняли конкурсную работу на месте, в присутствии педагога-профессионала и членов жюри.

Надеемся, что наши студентки победят во всех номинациях Конкурса! Мы «болеем» за вас, девочки!!!

Социальный педагог Быкова Елена Владимировна