Рациональное поведение в конфликте

6 ноября 2019 года специалистом по социальной работе с молодежью СПб ГБУ «Дом молодежи Приморского района Санкт-Петербурга» Хрептик О.А. была проведена профилактическая работа со студентами 1 курса, а именно: профилактическое тренинго-игровое занятие «Рациональное поведение в конфликте». Мероприятие, направленное на актуализацию у студентов знаний о конфликтных ситуациях и тактиках поведения в конфликтах, отработку навыков эффективного межличностного взаимодействия, сотрудничества и рационального поведения в конфликтных ситуациях, формирование умений управлять своим поведением в сложных и критических ситуациях социального взаимодействия.

Студенты с творческим азартом принимали участие в сюжетно-ролевых заданиях, отвечали на вопросы Ольги Александровны, с интересом слушали о способах снятия эмоционального напряжения, возникающего в конфликтной ситуации.

Профилактика конфликтов важна, она предупреждает последствия, которые имеет любой разрешенный конфликт. Известно, что конфликты легче предупредить, чем решить.

Заведующий Воспитательным отделением
Белогур Елена Николаевна