Экскурсия в Совет Федерации

Студенты 2 курса юридических специальностей с 01 по 04 ноября 2019 года вместе с преподавателем юридических дисциплин Круминой Т.В. посетили г. Москву.

Целью поездки была экскурсия в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

На познавательной экскурсии студенты узнали, что Совет Федерации является «верхней» палатой Федерального Собрания — парламента Российской Федерации. В Совет Федерации входят: по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации – по одному от законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти; представители Российской Федерации, назначаемые Президентом Российской Федерации, число которых составляет не более десяти процентов от числа членов Совета Федерации – представителей от законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Познакомились ребята и с организационными нововведениями Председателя СФ Валентины Ивановны Матвиенко.

В Москве ребята также побывали на Красной площади, посетили музеи и выставки Кремля, прогулялись в новом парке столицы - «Зарядье» и на Арбате, посетили Храм Христа Спасителя, Третьяковскую галерею, Музей истории ГУЛАГа, Московский зоопарк и т.д.

Не только экскурсии, но и знакомство с театрами столицы входило в программу поездки. Удалось посетить Государственный Академический Малый театр – спектакль по комедии Ж.Б. Мольера «Мнимый больной» и Московский академический театр сатиры - спектакль по пьесе Шекспира «Укрощение строптивой».

Много нового и интересного студенты узнали и увидели в Москве.

Председатель П(Ц)К юридических специальностей,
преподаватель Крумина Татьяна Владимировна