Выпуск социальных участковых

Центр дополнительного образования СПб ГБПОУ «ПКГХ» в 2019 году приступил к реализации новой дополнительной образовательной программы «Социальный участковый»: инновационные технологии организации социальной работы», ориентированной на получение компетенций, необходимых для работы по новой профессии, которая появилась в этом году в Санкт-Петербурге.

3 июля 2019 году состоялся первый выпуск. Заместитель директора по дополнительному образованию Н.А. Карлик торжественно вручила документ о дополнительном профессиональном образовании студенткам колледжа, которые, заканчивая обучение по специальности «специалист по социальной работе» и создавая дипломные проекты, нашли время для того, чтобы приобрести новые знания, освоить новые технологии.

Защитив выпускную квалификационную работу и успешно пройдя испытания итоговой аттестации по программе ДПО, девушки в итоге получили сразу два документа – диплом о среднем профессиональном образовании и удостоверение о повышении квалификации. Дополнительная профессиональная программа была напрямую связана с выбранной ими специальностью, при этом создана в ответ на новый вызов рынка труда, на появление на нем новой профессии – социальный участковый.

Законченный курс, несомненно, повысил конкурентоспособность слушателей этой программы как молодых специалистов: вопрос трудоустройства, благодаря прослушанному курсу, они успешно решили, в разных районах Санкт-Петербурга уже в июле они начнут свою трудовую деятельность как социальные участковые СПБ ГКУ «Центр организации социального обслуживания».

Центр дополнительного образования в 2019 году будет продолжать обучение по программе «Социальный участковый»: инновационные технологии организации социальной работы». Также разработаны и будут продолжать реализовываться программы профессиональной переподготовки по направлению социальной работы, программы профессионального обучения для тех, кто хочет реализовать себя в сфере ухода, в сфере оказании социальных услуг населению Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Трудоустройство выпускников программ возможно в учреждения социального профиля: практико-ориентированный подход в обучении будущих специалистов помогает им быстро включаться в новую трудовую деятельность, быстро адаптироваться в новых условиях работы и добиваться высоких профессиональных результатов.

Последнее изменение Пятница, 05 июля 2019 13:35