Вручение дипломов и свидетельств в ЦДО

В преддверии профессионального праздника «Дня социального работника» в Центре дополнительного образования СПб ГБПОУ «ПКГХ» в рамках реализации проекта по непрерывному обучению, повышению профессионального уровня специалистов социальной сферы и обучению специальностям рабочих и служащих слушатели образовательных программ получили свидетельства и дипломы.

Дипломы об успешном освоении программы по профессиональной переподготовке «Социальная работа» с присвоением квалификации «Специалист по социальной работе» получили руководители и сотрудники негосударственных организаций социального обслуживания Фонд «Пансион для пожилых людей», «Пансионат в Разливе», «Пансионат для пожилых людей «Невская дубровка».

Сотрудники этих организаций, осуществляющие непосредственный уход за пожилыми людьми и инвалидами, освоили курс по программам профессионального обучения «Сиделка (помощник по уходу)», «Младшая медицинская сестра по уходу за больными», «Социальный работник» и сдали квалификационный экзамен. На основании выполненных работ им была присвоена соответствующая квалификации, подтверждаемая свидетельством о рабочей профессии, должности служащего установленного образца.

По плану реализации проекта непрерывного обучения руководители и сотрудники негосударственных организаций социального обслуживания Ленинградской области «РВЦ Лесное», РВЦ «Мичуринское»; Санкт-Петербурга «АВП пансионат» г. Москвы «Домашний очаг», г. Самары «Подсолнухи» повысили свой профессиональный уровень по программам повышения квалификации:

«Управление системой внутреннего контроля качества организации социального обслуживания»,
«Внедрение профстандартов в организациях социального обслуживания, как условие повышения качества предоставления услуг»,
«Социальная инклюзия в работе в работе специалиста организации социального обслуживания».

Заместитель директора СПб ГБПОУ «ПКГХ» Надежда Анатольевна Карлик вручила выпускникам документы об образовании и пожелала всем успехов в их важной и трудной работе.

Выпускники курсов оставили положительные отзывы о профессиональных программах ЦДО. Прежде всего, они подчеркнули, что дополнительные профессиональные программы, разрабатываемые в Центре дополнительного образования СПб ГБПОУ «ПКГХ», позволили им как специалистам социальной сферы реализовать свое право на непрерывное образование и получить знания и компетенции, соответствующие новым требованиям рынка социальных услуг.

Последнее изменение Понедельник, 10 июня 2019 09:55