Любименко Антон - серебряный призёр!

С 20 по 24 мая в Казани проходил финал VII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

Соревнования Национального чемпионата проходят по компетенциям шести блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, сферы услуг, а также транспорта и логистики.

На соревновательной площадке были представлены 91 компетенция, а также 23 компетенции блока Future Skills. По 48 компетенциям соревновались юниоры – участники WorldSkills Russia Juniors.

Студент группы РА-16-5 отделения информационных технологий, обучающийся по специальности «Радиоаппаратостроение» Любименко Антон представлял наш коледж на этом престижном конкурсе и завоевал 2-ое место в компетенции «Электроника».

Такое событие произошло впервые в истории нашего колледжа! Мы сердечно поздравляем Антона и очень гордимся его достижениями, и желаем ему дальнейших успехов в профессиональной деятельности. Также мы поздравляем преподавателей Чукаева М.В., Халатова А.Н., Васильева С.А., Михейкина С.С. и Дудника К.Ю. за помощь в подготовке к чемпионату. Ведь это тоже их победа.

Отделение информационных технологий

Последнее изменение Вторник, 19 ноября 2019 12:17